NOTICIAS

Lista de proyectos postulados al 7° LabGuion Colombia

May / 05 / 2019

ARGENTINA

PROYECTO
GUIONISTA
ESTADO
ACONCAGUA, EL REGRESO A LA MONTAÑA
Rodrigo Sepúlveda
Aprobado
ANATOMÍA DE UN SIMULACRO
Bernardo Ariel Cofre
Aprobado
ARTURO CONOCE A ELISA
Fabio Marcelo Zurita
Aprobado
BAJO LA CIUDAD
Nicolás Abello
Aprobado
CAMINO AL ÉXITO
Sebastian Esteban Rodriguez Moron
Aprobado
CAMPO CHICO
Pablo Aparo
Aprobado
CERCA DE LA REVOLUCIÓN
Damián Slipoi
Aprobado
DEPENDENCIA
Nicolas Diodovich
Aprobado
DESPUÉS DE LA SIESTA
Anabela Isabel Elias
Aprobado
EL AULLIDO DE LAS VÍRGENES
Juan Pablo Sasiaín Huertas Mina Clavero
Aprobado
EL LIO DE DIEGO
Cristian Gabriel Cabruja
Aprobado
EL SIERVO INÚTIL
Fernando Lacolla
Aprobado
EL SILENCIO DEL SOL
Pedro Ponce
Aprobado
EL TRASANDINO
Lucas Raúl Combina
Aprobado
ENTRE NOS(OTROS)
Paula Isabel Lussi
Aprobado
FELIPE
Federico Schmukler
Aprobado
LA DISTANCIA PRUDENTE
María Eugenia Ratcliffe
Aprobado
LA ENRIQUETA
Gustavo Gersberg
Aprobado
LA MUERTE SE OLVIDÓ DE MÍ
Hugo Daniel Curletto Gualpa
Aprobado
LA PRIMAVERA
Cristián Darío Pellegrini
Aprobado
LE ROI / EL REY
Sofia Marramá
Aprobado
LIMA
Gustavo Adolfo del Valle
No aprobado
LLEGUÉ PARA IRME
Paula Fossatti
No aprobado
LOS CAUTIVOS
Mariano Goldgrob
Aprobado
LOS HIJOS DEL CAMINO
Nelson Urdaneta
Aprobado
MÁS GRANDE QUE UN TIRANOSAURIO
Javier Zevallos
Aprobado
NUEVE REYES
Damian Leibovich
Aprobado
PALABRA DE AMIGO
Malena Fainsod
Aprobado
PLAN MUNDIAL
Julián Díaz Seijas
Aprobado
PUNTO CERO
Adriana Vior
Aprobado
SABRITNEY
Paula Martel
Aprobado
SERGIO
Marcos Izaguirre
Aprobado
SIESTA TIME
Sergio Hernán Buceta
Aprobado
SOY PUTA
Carla Finco
Aprobado
TRES TIEMPOS
Marlene Grinberg
Aprobado
UN LEÓN D'ARGENT
Andrés Cedrón Vicente López
Aprobado
UNA HISTORIA DE VERDAD
Gaston Scocca
Aprobado

BOLIVIA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
QUEEN BEE Denisse Arancibia Flores Aprobado

BRASIL

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
BASTARDOS Vicente Ferraz Gonçalves Aprobado
COGUM Maurício Chades Aprobado
LA ESTRELLA DEL SUR Roberson Hoberdan Corrêa Aprobado
LA FAMILIA Camila Kzan No aprobado
LA TORRE João Metzner Aprobado
LAS DAMAS DEL TIEMPO Marton Olympio Aprobado
LA VOZ DEL MAR Jonas Paz-Benavides No aprobado
NIÑA NOVIA Barbara Cunha Aprobado
NIÑO FLOR Bruna de Vasconcellos Torres Aprobado
UNA LEYENDA JAPONESA Adriana Jungbluth Aprobado
USHUAIA Joana Oliveira Belo Aprobado

CHILE

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
CABAÑA DE SILENCIO Paulo Andres Cabrera Lasala Aprobado
DOMINGO Luciano Cares Oyarzo Aprobado
EL NIÑO QUE LLORA Jose Tomas Videla Aprobado
GABRIELA Camila Rodó Aprobado
LA FAMILIA SÍ SE ELIGE Aldo Massone Aprobado

COLOMBIA - CANADÁ

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
LA LUZ EN UNGAVA Juan Andres Arango Garcia Aprobado

COLOMBIA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
ABYSMO Fabio Andrés Ruiz Acosta Aprobado
AL BORDE DE LA MORAL Juan Camilo Velandia Quijano Aprobado
ANTI TODO David Rojas Castillo Aprobado
APRENDIENDO A AMAR Édgar Fernando Solarte Arciniegas Aprobado
ASEDIO Jorge Alberto Uricoechea Marmolejo Aprobado
AURA Diana Lowis Aprobado
AUSENCIA Jairo Jhasua Beltrán Velásquez Aprobado
AVE Daniel Alejandro Molano Lizarazo Aprobado
BALDÍO Sara Marín Amariles Aprobado
BARRA BRAVA (EL ATRAVESADO) Jose Emmanuel Arboleda Franco Abdicó
CAZA DE CONEJOS María Alejandra Rodríguez Acosta Aprobado
CHOQUES INVERSOS Jorge Alberto Peña Villalba Aprobado
CINEMA ÁRBOL Carlos Mogollón Aprobado
CLEMENCIA Mónica López Alzate Aprobado
COLOMBIAN TEACHER Mauricio Téllez Aprobado
CONVERSACIONES CON LA AUSENCIA Liza Ysamarli Acevedo Sáenz Aprobado
CRÓNICA DE UN SACRIFICIO Luisa Fernanda Santamaría Arbeláez Aprobado
DE SANGRE UN RÍO Mauricio Suárez Sandoval Aprobado
DESARRAIGO Camilo Cadena Aprobado
DESPUÉS DE LA REVOLUCIÓN Pablo Enrique Parra Grisales Aprobado
DIARIO DE UN DESCONOCIDO Julián Alberto Hernández Aranzazu Aprobado
EDIFICIO LA SOLEDAD Juliana Ramírez Plazas Aprobado
EDILER Matias Maldonado Aprobado
EL ÁRBITRO Oscar Arias Aprobado
EL ÁRBOL BOTELLA Carlos Carvajal Aprobado
EL BANQUETE DE LAS PERDICES Nina Paola Marin Diaz Aprobado
EL CENTRO DE CADA UNO Biviana Marquez Aprobado
EL DIARIO DE LAS OTRAS Mariana Mosquera Muñoz Aprobado
EL ESTADIO Juan Camilo Velandia Quijano Aprobado
EL FINAL DE MI HISTORIA Stefanía Fernández Cardona Aprobado
EL HIJO DEL TIGRE Edwin Cortes Aprobado
EL HORIZONTE JUNTO A LA VENTANA Juan Sebastián Gutiérrez Gómez Aprobado
EL INFORME DE ERNESTO Camilo Molina Aprobado
EL MONÓLOGO DEL ESPEJO Karen Carreño Aprobado
EL SUSURRO DEL RÍO Paloma Valencia Aprobado
EN LA SIERRA LOS FANTASMAS Hans Dietter Fresen Aprobado
EN TIERRA DE GODOS Y MENDRUGO Jaime Arturo Uribe Salamanca Aprobado
ENTRE EL ARRULLO Juan Pablo Ortiz Aprobado
ESTOY VIVO Marco Velez Esquivia Aprobado
EXTRAS Julio Mario Espinosa Jiménez Aprobado
EY, NENA Maribel González Aprobado
FIDEL Diógenes Cuevas Aprobado
FREDDY Y WILLINGTON Carlos Augusto Rojas Aprobado
FRENTE AL ESPEJO Gonzalo Mejía Marín Aprobado
GANCHÚA Fabián Andrés Tapia De Moya Aprobado
GITANA Sara Maria Harb Said Aprobado
GOTA A GOTA Myriam Yuliany Suarez Correa Aprobado
HERMANA Jhon Guerrero Valledupar Aprobado
HORIZONTE Manuela Tabares Guzmán Aprobado
ISABEL LA CONQUISTA Mauricio Sarmiento Burckhardt Aprobado
JOSÉ GARBANZO Jaison Steevens Murillo Camargo Aprobado
KAMUNA Shagira AndreaPerez Vidal Aprobado
KAPERNOVAC Pablo Gallego Restrepo Aprobado
LA AGUARDIENTERA Jesús Orlando Bautista Vidal Aprobado
LA AURORA Y LA MAR Cindy Janeth Garcia Llanos Aprobado
LA CÁBALA DEL PEZ Ana Katalina Carmona Aprobado
LA CHICA DEL CIRCO Carlos Cesar Arbelaez Aprobado
LA CUERDA Daniela López Molina Aprobado
LA ESQUELA Juan David Orozco Aprobado
LA FINCA DEL TERROR Jose Hernando Hernández Rodriguez Aprobado
LA FLOR DE LA ESPELETIA Andrés Naranjo Hurtado Aprobado
LA MANZANA DE ADÁ Miguel Ángel Fajardo Garnica Aprobado
LA MARCA DE FUEGO Luis José Galvis Díaz Aprobado
LA MARCHA DE LOS PÁJAROS CAPUCHINOS Jaiver Andrés Zapata Valencia Aprobado
LA MATRACA Carlos Pérez Pérez Aprobado
LA MATRIARCA Julián Casanova Ramírez Aprobado
LA NOCHE ES LARGA Alejandro Chaparro Martínez Aprobado
LA SANGRE EN EL FILO Camilo Hernando Jimenez Varon Aprobado
LA SOMBRA DE LA BESTIA Felipe Holguín Caro Aprobado
LA SUBIENDA Gabriel Andrés Gil González Aprobado
LA VOZ MÁGICA DE EDITH Andres Barrientos Moreno Aprobado
LAS COSAS QUE SE PIERDEN Camila Caballero Páez Aprobado
LAS EXTRAORDINARIAS AVENTURAS DE LOS HERMANOS BURGOS Andrés Mahecha Rojas Aprobado
LAS HORAS DEL OLVIDO Betsabé Lema Ospina Aprobado
LAS IGUANAS Frank Benitez Peña Aprobado
LAS METAMORFOSIS Oscar Garzón Mejía Aprobado
LAS PARTIDAS Diego Rodrigo Echeverry Rengifo Aprobado
LAS TRES MARÍAS Steven Morales Pineda Aprobado
LAS VOCES DEL MAGDALENA César Muñoz Sánchez Aprobado
LAS RAÍCES DE LOS ÁRBOLES Sergio Alexander Carreño Rodriguez Aprobado
LEPROSO Andrés Buitrago Aprobado
LILLIAM Francisco Javier Merino Pelaez Aprobado
LINDAVISTA F.C. Gustavo Galeano Madrigal Aprobado
LOKOMOTIF Pablo Gallego Restrepo Aprobado
LOOP Juan Francisco Pérez Villalba Aprobado
LOS AÑOS PERDIDOS Ingrid Pérez López Aprobado
LOS BUENOS Duván Duque Vargas Aprobado
LOS DILUVIOS Mauricio Maldonado Aprobado
LOS HIJOS DE PABLO Luis Fernando Rios Maestre Aprobado
LOS HIJOS DEL SOL Jennifer Paola González No aprobado
LOS MALDITOS Diego González Cruz Aprobado
LOS PREFERIDOS DE LA NOCHE Juan Camilo Moreno Aprobado
MALE JEMPLO Andrés Felipe Franco Gallego Aprobado
MC SILENCIO Germán Arango Rendó Aprobado
MEDIA VUELTA Alvaro D. Ruiz Aprobado
MI NOMBRE ES ABRAHAM Alejandro Chaparro Martínez Aprobado
MIS MONSTRUOS José Arcadio López Sánchez Aprobado
MUJER DE AGUA SALADA Silvia Lorenzini Aprobado
NANCY Mónica María Mondragón Triana Aprobado
NO TE RINDAS, CORAL Marcela Vélez Vélez Aprobado
NUEVA CALEDONIA Sebastián Barbosa Ortegón Aprobado
OKORO Luis Eduardo Merino Pelàez Aprobado
POGO Mauricio Montes Aprobado
PRELUDIO Jorge Alberto Peña Villalba Aprobado
PROM QUEEN David David Aprobado
PROYECTIL DE MEDIANOCHE Frank Leonardo Carreño Mendivelso Aprobado
RADICAL Iván Luna Aprobado
ROSES 92 Iván Felipe Bolívar Rubiano Aprobado
ROXAN Johnnier Aristizábal Aprobado
SAMURAI Santiago León Cuéllar Aprobado
SEMBRADORAS Christian José Mejía Carrascal Aprobado
SEMILLAS Eliana Beatriz Niño Oviedo Aprobado
SER DE LA NADA Julian Peña Aprobado
SIRACUSA Birna Avila Aprobado
SOL Juan Pablo Chajin Cabrera Aprobado
SOMBRAS EN EL AGUA Juan Castrillón Aprobado
SUPERFICIE Lony Welter Aprobado
TEMPORADA DE ODIO Juan Pablo Ríos Aprobado
TIENE QUE LLOVER Diego Pérez Aprobado
TIERRABAJO Carolina Vásquez Triana Aprobado
TODO TIENE NOMBRE Blanca Katherine Muñoz Avila Aprobado
TODOS LOS LUGARES A DONDE IR Santiago Henao Vélez Aprobado
TURQUESA Fabian Hernandez Aprobado
ULTRAVIOLENCIA Marco Vélez Esquivia Aprobado
UN MATRIMONIO Carlos Tribiño Mamby Aprobado
UNO Juliana Ospina - Julio Aprobado
UNO MÁS UNO SON CUATRO Carlos Alfonso Chinchilla Cachay Aprobado
VIAJES DE IDA, CANCIONES DE VUELTA Luis Alberto Villamil Mendoza Aprobado
VIENTRE DE HIENA Mauricio Pulido Calderón Aprobado
WRITER´S BLOCK Diego Rueda Aprobado
YAYA-98 Alexander Giraldo Aprobado
YOM Carlos Augusto Rojas Galindo Aprobado

COSTA RICA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
LA PIEL DEL AGUA Patricia Velásquez Aprobado
MANGLE ROJO Pablo Segreda Johanning Aprobado

CUBA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
CUANDO EL RÍO SUENA Lisandra López Fabé Aprobado
LOADING… Yimit Ramirez Aprobado

ECUADOR

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
ANA BAJO TIERRA Juan Francisco Celín Robalino Aprobado
EL VIAJE Santiago Javier Paladines Guerrero Aprobado
ENTRE NIETZCHE Y UNA MUJER EN BOLAS Esteban Fuertes Aprobado
MANEKI NEKO Paola Echeverria Aprobado
PISCIS Jose Escobar Aprobado
ROCKEROS Juan Proaño Aprobado
UN EDÉN PARA LADY HELENA Julio César Baldeón Mayorga Aprobado
UN VIAJE SIN GUÍA Samantha Carolina Proaño Arce Aprobado
VIEJOS MALDITOS Xavier Chávez Aprobado

ESTADOS UNIDOS

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
LA SERENA Guillermo Severiche Aprobado
TREMOR Cristina Marie Villar Rosa Aprobado

EL SALVADOR

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
UNA CANCIÓN PARA DORMIR Leonel Edgardo Parada Novoa Aprobado

ESPAÑA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
AÑOS SALVAJES Rubén Guindo Nova Aprobado
DANZA DE BUITRES Alicia Albares Aprobado
EL DEBER DE INGRATITUD Francisco Javier Polo Brazo Aprobado
EL SUAVE Paco Galindo Aprobado
KATOWICE Marc Ortiz Prades Aprobado
MARIMAR Y MAR Jorge Guerrero Zotano Aprobado
MIRADA DE VIDRIO Alejandro Cortés Calahorra Aprobado
NO HAY SUELO FIRME BAJO TUS PIES Juan Carlos Guerra Núñez Aprobado
PARTE DE ESO Brian Hermida Stubbe Aprobado
PATOSAS Pablo López Abdicó
SANTIAGO Jaime Fidalgo Maisterra Aprobado
SOMBRAS Sergio Martínez Alberto Aprobado
TORERO MUERTO Alejandro Miñarro Aprobado
VAMPIRISMO Antonio Morales Aprobado

FRANCIA - COLOMBIA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
UN MAR ES TODOS LOS MARES José Daniel Zuluaga Carepa Aprobado

GUATEMALA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
NO HAY MAL Paul Haase Aprobado

MÉXICO

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
70 VERSIONES DE MÍ Claudia García Covarrubias Aprobado
AALIYAH DE LANCASTER Luis Alberto Centeno Alcocer Aprobado
ABRAZOS PERDIDOS Jorge López Salazar Aprobado
ANTES DE DORMIR Juan Luis De Filpo Giordo Aprobado
CANAL Guadalupe Granados Basabe Aprobado
CICATRICES EN JUPITER Ana Laura Calderón Montiel Aprobado
COLMENA Estibaliz Nallely Márquez Tascón Aprobado
EL SALÓN DE LOS SACRIFICIOS Pablo Aura Langer Aprobado
EL SILENCIO DEL SENDERO Isabel Cristina Fregoso Centeno No aprobado
ENGENDROS DEL MAL Francisco Adolfo Martínez Barrón Aprobado
FANTASMAS Soledad Violeta Carbajal Papadimitriou Aprobado
GRACIAS POR DECIRME ADIÓS Liliana Caballero Ballesteros Aprobado
LA LUZ DE LA NATURALEZA Yamil Alberto Mojica Quintana Aprobado
LA MAGNÍFICA Ana Lidia Martinez Alba Aprobado
LA SUCESIÓN DEL MAL Albino De Abreu Aprobado
LAMENTOS DEL VIENTO Alejandro De la Garza Salazar Aprobado
LOS CAFENAUTAS Juan Carlos Domínguez Domingo Aprobado
LOS INIMAGINABLES Lourdes López Castro Aprobado
LOS NIÑOS DE BOCANEGRA Ariana Enriquez Notario Aprobado
LOS QUINCE DE ANDREA Arisbeth Márquez Aprobado
MARIACHI ROJO Óscar Arturo Pereyra Cortés Aprobado
NO COJA RABIA Itzel Lara Aprobado
RUIDO Jose Luis Isoard Arrubarrena Aprobado
RUIDO BLANCO Leon Rechy Aprobado
SANGUIJUELA ENERGÉTICA Ceruel Mendez Muñoz Mérida Aprobado
SIN SILENCIO Raúl Rodrigo Zendejas Escandón Aprobado
SINSTÉSICO Natalia Oikawa Aprobado
TODOS LOS JUEVES Juan Luis De Filpo Aprobado
UNA MUCHACHA NORMAL Maria Paula Hopf Valenzuela Aprobado

PAÍSES BAJOS- PERÚ

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
DEVENIR Ricardo Yui Aprobado

PANAMÁ

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
EL ETERNO MES DE ABRIL Arturo García De León Aprobado

PARAGUAY

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
ALAS DE GLORIA Joaquín Serrano Aprobado
KOKUE Miguel Aguero Aprobado

PERÚ

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
AUSTRALIA Julio Guillermo Larrabure de las Casas Aprobado
CAÍDAS DEL CIELO María Fernanda Gonzales Vargas Aprobado
CERO Jorge Flores Nájar Aprobado
CIUDAD DE LAS MUJERES DESPECHADAS Sonia Gutarra No aprobado
“CORAZÓN DE SICARIO. UNA FORMA DISTINTA DE AMAR” Juan Gabriel Arellano Villegas Aprobado
CUSI YUPANQUI Manuel Ferreyros Aprobado
DOS EN LA CIUDAD Diego Alonso Julca Aguinaga No aprobado
EL AÑO DEL CERDO DE FUEGO Maricella Vilca Vargas Aprobado
INMORTALES Oscar Aybar Aprobado
LA CASA DE ESTERAS Efrain Aguero Aprobado
LLAQTA Gianmarco Castillo Aprobado
LOS INOCENTES German Tejada Aprobado
TANATOPRAXIA Paola Teran Aprobado
TERCIOPELO/COMBI Marcela Cossíos Aprobado
VALLEJO INMORTAL Richard Gallango No aprobado

PUERTO RICO

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
ASCENSOR Antonio Asencio Aprobado
DOCE POR CIENTO Patricia Cruz Martínez Aprobado
GRACIAS, VUELVA PRONTO Claudia Calderón y Fernando Peña Aprobado
INERGIA Gilberto David Vázquez-Gómez Aprobado
LA FUGA Rolando Meléndez Aprobado
LA GRAN DESILUSIÓN Kisha Tikina Burgos Sierra Aprobado

REPÚBLICA DOMINICANA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
ABRIL José Germán Ariza Aprobado
EL HALCON Y LA HIJA DEL GENERAL Vivian Camilo Aprobado
FELICES FIESTAS Robert Adames Aprobado
MORENA Desiree Diaz Silva Aprobado
POSADA Schisell Joaquin Mena Aprobado

RUSIA - COLOMBIA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
EL SUEÑO DEL URÓBORO Camilo Marciales Avendaño Aprobado

URUGUAY

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
LOS PERROS DEL SEÑOR Valentina Ferreira Carrión Aprobado

VENEZUELA

PROYECTO GUIONISTA ESTADO
EL CANTAR DE LOS ANDES Octavio Andrés Rodríguez Porras Aprobado
GAMER GIRL Henrry Isaac D'Lima Díaz Aprobado
JEPIRRA, EL PARAÍSO Jeissy Trompiz Aprobado
ROTOS Rafael Antonio Pinto Aprobado
SIMÓN RODRÍGUEZ Giovanni Gómez Ysea Aprobado
Compartir en:




Últimas Noticias

Lista de proyectos postulados al 7° LabGuion Colombia

May / 05 / 2019

Conoce los proyectos postulados en la convocatoria 2019, entre estos proyectos elegiremos 48 para que participen en el 7° LabGuion.

Convocatoria del 7° Laboratorio Internacional de Guion en Colombia (LabGuion) alcanza cifra histórica de 285 proyectos postulados

May / 03 / 2019

La convocatoria del 7° Laboratorio Internacional de Guion en Colombia cerró con 285 guiones postulados, cantidad que duplica el número de proyectos recibidos durante el 2018.

"Los guionistas conocen hasta dónde puede llegar el alma humana"

Apr / 29 / 2019

Hace más de 35 años Carlos Eduardo Henao, director del Laboratorio Internacional de Guion en Colombia, comenzó su camino en la Cinefilia. En los 80, mientras estudiaba Artes plásticas en la Universidad de Antioquia comenzó a recorrer un camino que lo llevó a trabajar de la mano con la generación que intentaba hacer cine en Medellín...

Clausura de la primera cohorte del VI LabGuion

Oct / 23 / 2018

Con un balance positivo despedimos el 6° Laboratorio de Guion en su Primera Cohorte. Se aúnan múltiples sentimientos que van desde la tristeza por la despedida hasta una profunda alegría por compartir con colegas una mirada sobre los guiones.

El VI LabGuion será una experiencia de inmersión en los guiones de Iberoamérica

Oct / 15 / 2018

Todo está listo para que comience el VI Laboratorio Internacional de Guion en Colombia organizado por la Corporación Cinefilia.

A menos de una semana de iniciar, el VI Laboratorio ... Ver más

Conozca la lista de proyectos seleccionados para el 6° LabGuion en Colombia

Jun / 18 / 2018

Debido a la amplia participación y a la calidad de los proyectos postulados, el Comité Académico decidió abrir dos cohortes para este 2018.

“En últimas el cine es quién sos vos y de dónde venís”

Jun / 03 / 2018

Juan Sebastián Mesa, director de cortometrajes como “Kalashnikov” y del largometraje “Los Nadie”, habla sobre su experiencia como becario de la Cine Fundación de Cannes y de los aprendizajes que dejó para su proyecto el Laboratorio Internacional de Guion en Colombia

Cinefilia otorga estímulos del 30% de descuento a los seleccionados para el 6° LabGuion

Apr / 05 / 2018

La Corporación Cinefilia, ONG con 13 años de experiencia en el sector cinematográfico, otorgará este año 24 estímulos correspondientes al 30% del costo de la inscripción para el 6°

Proyectos destacados del LabGuion en sus 5 ediciones

Mar / 04 / 2018

El 2017 fue un año exitoso en los sueños y proyectos de nuestra Corporación. La formación de públicos, la aproximación a los jóvenes a una vía para encontrar en el cine una profesi... Ver más

Alianza Filmarket Hub

Mar / 02 / 2018

Este año tenemos el placer de anunciar que Filmarket Hub se ha vinculado una vez más como aliado a la 6° edición del Laboratorio Internacional de Guion Colombia. Esta alianza comen... Ver más